Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Наши достижения в WorldSkils

С 27 по 30 апреля 2015г.  во Владикавказе прошел полуфинал национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills СКФО. В эти весенние дни в Северную Осетию съехалась рабочая молодежь со всего Северного Кавказа. В фестивале приняли участие около 300 студентов и экспертов. Рабочие площадки соревнований расположились  на базе Дворца спорта "Манеж". Цель чемпионата -поднять престиж рабочих профессий.

30 апреля состоялось торжественное закрытие, на котором были подведены итоги соревнований. В каждой из компетенции определились 3 призера.  Участники нашей республики победили в 9 компетенциях из 20.  Среди лучших и студенты "Эльхотовского аграрного техникума",  ставшие призерами  чемпионата  WorldSkills СКФО.  Первое место занял Хинчагов Станислав в компетенции "Механик сельскохозяйственных машин". Медаль и грамоту Станиславу вручил министр образования и науки Алан Огоев. Серебряные награды получили: Самов Хетаг- в компетенции "Тракторист - механизатор". Призового места удостоен и Хетаг Нарикаев, выступающий в  компетенции "Графический дизайн". А  группа туристов  показала  свое мастерство  в компетенции "Инструктор по горному и пешеходному туризму" и стала лучшей командой.  Награждал призеров  министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Хасан Бароев.

Призеры чемпионата WorldSkills СКФО станут участниками всероссийского этапа соревнований в Казани уже в конце мая 2015года.  Победители всероссийского этапа будут представлять Россию на международном этапе чемпионата, который состоится в Бразилии.