Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Беззаветная преданность делу

  Рубрика: 75-летие системы профтехобразования России

   

Эта красивая женщина на фотографии - Тамара Константиновна Сокурова-Хетеева,  старший повар столовой Эльхотовского аграрного техникума. Об этой женщине, которая всю жизнь отдала работе в этом образовательном учреждении, можно говорить много, и говорить только хорошее. Тамара Константиновна начала свою трудовую деятельность в данном учреждении с 1 сентября 1985 года  поваром, получив профессию здесь же.  Мастером производственного обучения, передавшим юной девушке все свое умение и мастерство, была Роза Моисеевна Батяева. И Тома, как ее ласково все называют в коллективе, ни  разу не пожалела, что выбрала для себя такой жизненный путь. За время работы в Эльхотовском аграрном техникуме Тамара Константиновна  показала себя как знающий, любящий свое дело работник. Она не раз показала и доказала, что обладает хорошими практическими навыками. Все свои знания, опыт неустанно передает весь свой опыт и мастерство начинающим работникам и обучающимся, являясь для них примером. Тамара Константиновна принимает активное участие в общественной жизни техникума. Отлично знает технологию приготовления различных блюд и соблюдает ее, а также учитывает в своей работе требования к качеству кулинарных изделий, сроки и условия их хранения.

-  Об ее ответственном и добросовестном отношении к работе  можно слагать песни, - говорят ее коллеги завстоловой Людмила Снижко, повара Эльвира Козырева, Рая Хабалова, Клара Едзоева и Инвета Дзиова.

– Тамара Константиновна  всегда на работе, приходит раньше всех и уходит позже всех. Ее отличает редкая бескорыстность, а это качество сегодня встретишь не у каждого. Это женщина, которая за годы работы снискала такой авторитет и такую любовь окружающих! Никогда не откажет, если надо помочь кому-то, отдаст последнее, но выручит человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию. От нее исходит столько душевного тепла,  какого-то внутреннего света, что их хватает на всех. Столовая техникума для всех студентов – желанное место, и украшает это место наша Томочка, – так отзывается о Тамаре Константиновне заместитель директора техникума Ж.З. Бигаева.

         За годы работы  Тамара Константиновна  ни разу  не отсутствовала на работе без причины. Хотя после смерти мужа она осталась одна с двумя малолетними детьми на руках. Однако горе не сломило ее, наоборот, закалило. Дети – Аслан и Фатима выросли и стали достойными гражданами. Ранним утром, приготовив дома завтрак и оставив стол уже накрытым,  Тамара торопилась на работу, чтобы приготовить студентам к завтраку что-нибудь вкусное.  А руки у Тамары золотые, потому что готовит она такие вкусные блюда, что ребята только и бегут за добавкой. Тамара вкладывает в свои блюда всю душу, поэтому у нее получаются самые вкусные пироги, борщи, каждое блюдо бывает незабываемым. И надо сказать, ее старания не прошли даром. За столько лет не было ни одного не только работника, но и студента, который бы не проникся к Тамаре искренним и глубочайшим уважением  за ее беззаветность, радушие, ласку и хлебосольство.   В то же время, Тамара Константиновна настолько скромна, делая свою работу изо дня в день, стараясь не привлекать к себе внимания,  всегда готовая  протянуть руку помощи, помочь не только советом, но и делом.

          За добросовестный  многолетний труд Тамара Константиновна неоднократно награждалась денежными премиями, грамотами. В 2012 году   администрация и профсоюзный комитет Эльхотовского аграрного техникума ходатайствовали перед Рескомом профсоюза работников Агропрома РСО-Алания о награждении Хетеевой Тамары Константиновны Юбилейной медалью ФНПР «100 лет Профсоюзам России». Награждение проходило во Владикавказе в торжественной обстановке, а дома коллектив с радостью встречал свою героиню.

        На днях  у Тамары Константиновны был юбилей. Мы поздравляем ее и надеемся, что еще много лет будем свидетелями ее очередных кулинарных шедевров. Здоровья, радости и благополучия Тамаре Константиновне!

Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru