Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Студенты ЭМК – призеры районного турнира

Турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Ахсара Андиева состоялся 12 декабря в районном Доме культуры. С приветственной речью в адрес участников и зрителей обратился глава АМС МО Кировский район Казбек Батяев. Затем слово было предоставлено почетным гостям, представителям фамилии Андиевых. Прославленный борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион, неоднократный чемпион СССР, Европы и мира Сослан Андиев, пожелал успехов юным спортсменам и выразил благодарность организаторам турнира. Удачи на ковре участникам соревнований пожелал в своем выступлении также глава АМС с. Карджин Таймураз Андиев

Мастер спорта по вольной борьбе и по борьбе самбо эльхотовец Ахсар Андиев за свою недолгую жизнь оставил яркий след. Многократный победитель и призер первенств Белоруссии, Украины, Прибалтики, двукратный чемпион Белорусского военного округа — это далеко не полный перечень его достижений на ковре. Славное поколение борцов-вольников подготовил Ахсар Ахболатович, работая тренером в Кировской ДЮСШ в 60-70-х годах минувшего столетия. Его воспитанники Борис Доев, Сограт Гагиев, Борис Савлохов и многие другие становились победителями и завоевывали призовые места на соревнованиях высокого уровня.

Как вид спорта, борьба именно для эльхотовцев, если можно так выразиться, — больше чем борьба. Хотя для участия в нынешнем, грандиозном по своей значимости и количеству участников турнире, приехали команды из многих населенных пунктов района. Нужно было видеть лица юных борцов, которые готовились к этому турниру задолго до его начала.

Схватки проходили в 15 весовых категориях при полном зрительском зале до наступления вечерних сумерек. Призовые места заняли в своих весовых категориях студенты ЭМК Эльбрус Ходов (3 место), Тимур Кумаритов (2 место), Аслан Абаев (3 место), Джони Броян (3 место), Казбек Дзагоев (3 место). Молодцы,  ребята. Успехов вам!


Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru