Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Студенты ЭМК - призеры Всемирных игр в Сочи

Студенты нашего колледжа  Георгий Козаев и Чермен Кобесов стали призерами  Всемирных игр IWAS. Игры IWAS - это вторые по значимости международные спортивные соревнования после Паралимпийских игр, которые проходят раз в два года. Проводятся они Паралимпийским комитетом России совместно с Международной спортивной федерацией ампутантов и колясочников (IWAS), Министерством спорта Российской Федерации и Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Игры являются одним из этапов подготовки российских спортсменов  по легкой атлетике и  плаванию к XV Паралимпийским играм 2016 года в  Рио-де-Жанейро (Бразилия). Результаты, показанные на Играх, включены в рейтинг Международного паралимпийского комитета и соответствующих Международных спортивных федераций, влияющий на отбор спортсменов к Чемпионатам мира и завоевание лицензий для участия в Паралимпиаде-2016. В играх приняли участие  более 800 участников из 40 стран мира. Чермен Кобесов, студент 1 курса колледжа, стал победителем Всемирных игр IWAS. Бег на дистанцию 100 метров Чермен преодолел за 11,81 секунды. На такой же дистанции так же спортсмен из Эльхотовского многопрофильного колледжа Георгий Козаев показал результат 12,90 секунды и стал бронзовым призером.

Приятно отметить, что Чермен Кобесов и Георгий Козаев, неоднократно завоевывали высокие награды на европейском и мировом уровнях.  А мы радуемся за наших чемпионов и ждем Олимпиаду-2016!