Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Пример для молодежи

      Уже тридцать один год работает преподавателем математики в Эльхотовском многопрофильном колледже Галина Темболатовна Дзебисова.

Молодой девушкой после окончания физико-математического факультета Северо-Осетинского государственного университета пришла она в это образовательное учреждение (тогда еще СПТУ №14), и здесь началась ее трудовая биография.

          Галина Темболатовна – требовательный педагог, отзывчивый и  доброжелательный человек, она старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку. Она – педагог по призванию. Её отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего дела. Индивидуальный подход к решению сложных педагогических задач позволяет ей уйти от шаблона к творческому разнообразию, прогнозировать результаты успехов детей. Обучающиеся Галины Темболатовны активно участвуют во всероссийских и республиканских марафонах, олимпиадах, показывая высокие результаты.

    Галина Темболатовна находится в постоянном творческом и  профессиональном поиске. Работая в традиционной системе, педагог использует элементы различных педагогических технологий: проблемного обучения, дифференцированного, личностно-ориентированного, опережающего. Преподаватель владеет формами и методами активного обучения, что позволяет получать более высокие результаты при усвоении знаний, умело использует групповую и индивидуальную работу с обучающимися при организации познавательной деятельности. Формирование интереса – одна из важнейших составных частей обучения. В своей работе Г.Т. Дзебисова практикует разные виды уроков с целью повышения интереса: урок-презентация, урок – беседа, урок-лекция, урок-семинар, урок-игра; применяет различные виды работ на уроках – работа с электронными учебниками, работа с карточками, само или взаимоконтроль. Отличительной чертой уроков и внеклассных занятий ее является высокая образовательная сила, доступность изложения, связь с жизнью, стройность и эстетика. Уроки Галины Темболатовны тщательно продуманы, логично построены. Она подбирает дидактический материал соответственно теме урока и уровню развития детей. Широко применяет дифференцированный подход к обучению, принципы доступности и научности.

      Принцип её работы: надо учить каждого, постоянно видеть работу каждого ученика и развивать его способности по его возможностям, научить найти  самостоятельно способы решения задач, помочь самим добывать знания. 

Галина Темболатовна широко использует в своей работе информационно – коммуникационные технологии, проводит уроки – презентации, разработанные самостоятельно, а также уроки – консультации.

   Как куратор учебной группы, Галина Темболатовна поддерживает тесный контакт с родителями своих студентов, организует общие и индивидуальные педагогические консультации.   Она много работает над воспитанием сознательной дисциплины, самостоятельности, организованности обучающихся. Коллеги, студенты и родители ценят Галину Темболатовну не только за бескорыстную и беззаветную преданность своему делу, но и за щедрость души, искренность, доброту и добропорядочность, создающие творческую, доброжелательную, деловую атмосферу в коллективе. За хорошую работу неоднократно поощрялась  денежными премиями дирекции техникума.  За успехи, достигнутые в обучении и воспитании студентов, Дзебисова Г.Т.  была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru