Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Праздник посвященный Коста Хетагурову

 Дни основоположника осетинской литературы Коста Левановича Хетагурова в техникуме прошли очень интересно. Начались они с поездки на родину Коста в село Нар, куда отправились студенты и преподаватели техникума, чтобы своими глазами увидеть праздник памяти поэта. Привезли они с собой незабываемые впечатления!

Конкурс чтецов, посвященный творчеству, собрал  много зрителей и немало участников – любителей и знатоков творчества этого знаменитого поэта, драматурга и художника.  Подготовила и провела мероприятие преподаватель осетинской литературы Хадиза Петровна Икоева. Украшением конкурса стали еще и народные танцы в исполнении Мадины Мальдзиговой и Сослана Музаева, исполнение фрагмента из поэмы «Фатима» победителями республиканского конкурса чтецов Махарбека Козырева и Камилы Маргиевой. Стихи Коста на осетинском языке проникновенно читали не только осетины, но дагестанец Наби Аммаев, кабардинка Марианна Дадова. Победителем жюри единодушно признало Владислава Дудаева, который исполнил знаменитый «Додой» эмоционально и профессионально. 

Юные художники ЭАТ в этом году показали свои таланты, когда готовили плакаты, посвященные творчеству Коста. Каждая работа дышит любовью к поэту и его творчеству. Молодцы!

 

Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru