Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Вся жизнь отдана образованию

Дзусов Борис Николаевич пришел в  Эльхотовский многопрофильный колледж (тогда СПТУ №4 ст. Змейской) преподавателем спецдисциплин высшей квалификации в сентябре 1970 года после окончания Ростовского института инженеров транспорта. Молодой, энергичный, трудолюбивый парень с первых дней работы показал себя грамотным, знающим свое дело специалистом. И вот уже на  протяжении всех лет от звонка до звонка отработал в этом славном учебном заведении, без устали делясь знаниями и передавая  свой опыт молодым.

        Деятельность молодого педагога не осталась незамеченной. Как хорошего специалиста и педагога, Бориса Николаевича с 1977  по 1979 годы командировали решением Госкомитета по профтехобразованию в государство Камерун в качестве преподавателя в профтехшколе. И здесь Борис Николаевич проявил лучшие качества в области преподавания и воспитания своих учеников. За хорошую работу он был награжден грамотой от имени президента Камеруна.

      По возвращении Б.Н. Дзусов был принят в родной коллектив. И здесь были нужны компетентные специалисты. Заграничная командировка только повысила его заинтересованность в деле. Поэтому Борис Николаевич приступил к выполнению своих обязанностей с новыми силами. 

       В своей работе Борис Николаевич уделяет большое внимание изучению и внедрению новейших технологий в области образования, педагогики. Борис Николаевич, работая преподавателем дисциплин сельскохозяйственного и автотракторного профиля, отдает много сил и времени делу воспитания подрастающего поколения, является личным примером для молодежи.  Он - грамотный специалист, настоящий мастер своего дела. В совершенстве владеет и пользуется в работе техническими средствами обучения.    Дзусов Б.Н. является автором 24 рационализаторских предложений, которые внедрены в производство. Лучшие  из них были опубликованы в журналах «За рулем», «Сельский механизатор». Борис Николаевич неоднократно выезжал на курсы повышения квалификации. Во главе отряда из Северной Осетии выезжал с  обучающимися на уборку пшеницы в совхозы Казахстана.    Борис Николаевич - автор научного доклада «Хранение сельскохозяйственной техники в безгаражных условиях», который был рекомендован Всероссийской научно-технической конференцией для внедрения в производство. Дзусов Борис Николаевич является примером ответственного отношения к работе, высоконравственным гражданином, пользуется авторитетом и уважением среди студентов, родителей и коллег как хороший организатор, умелый педагог, справедливый и отзывчивый человек.

     Ратный трудовой путь Бориса Николаевича был высоко оценен государством. Он неоднократно награждался грамотами и дипломами Министерства образования и науки РСО-Алания и дирекции колледжа. В 2000 году его наградили Нагрудным    знаком   «Почетный     работник   начального    профессионального   образования     Российской    Федерации».       

Много может рассказать ветеран труда о своей жизни, молодежь очень любит его рассказы.  Сегодня Борис Николаевич полон жизненной энергии, находится в строю. Мы желаем ему здоровья и благополучия!

Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru