Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Молодежная конференция «Я – патриот»

прошла в Эльхотовском многопрофильном колледже на днях. Подготовила и провела ее преподаватель истории Мильдзихова Белла Хаджимуратовна. Целью проведения конференции стало  формирование патриотического сознания студентов, определение  роли  патриотизма в жизни современного общества.  Гостями мероприятия были представители администрации Кировского района – советник главы Кировского района по антитерроризму Руслан Бурнацев, председатель Совета ветеранов Светлана Манжуровна Басаева, ветеран Вооруженных сил Анатолий Лушников, специалисты районного Центра социализации молодежи, директор Кировского музея Борис Малиев. Ведущая начала обсуждение с понятия слов  «патриотизм»,  «патриот».    Рассмотрели на конференции и символы государства – флаг, гимн и герб  Российской Федерации. Экскурс в историю государства российского был проведен от исторических событий с начала 16 века до наших дней. Присутствующие почтили минутой молчания память  героев - командира Су-24 Олега Пешкова, морского пехотинца Александра Позынича, погибших в ноябре этого года в Сирии. Далее последовали выступления гостей и студентов. Звучали стихи и песни о войне, о Родине. Всех покорили слова из выступления студента Азамата Дзабиева.

Я - патриот своей страны.
И пусть жизнь в ней не сахар, но все-таки это лучшая страна.

Потому что мы тут родились. Потому что это наша Родина.
Я - патриот своей страны.
И я хочу, чтобы мужчины служили в армии, а не "косили" от нее как последние трусы.
Я - патриот своей страны.
И я хочу, чтобы люди не жили мечтой уехать из страны, как бы тяжело не было в России. Я хочу, чтобы люди не уезжали в поисках лучшей жизни, а создавали ее в СВОЕЙ стране, СВОИМ трудом. 
Я - патриот своей страны.
И я не хочу строить воздушные замки по поводу политической и общественной обстановке в нашей стране, а призываю каждого задуматься над судьбой России и перестать слепо обвинять  во всем власть.

Призываю своими силами поднимать эту великую страну с колен!


Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru