Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Опытный, ответственный педагог

Трудовая деятельность Ибрагима Романовича Дзагоева,  мастера производственного обучения, в Эльхотовского многопрофильном колледже  началась в 1985 году. Молодой специалист пришел в тогда еще СПТУ №14  в качестве преподавателя после окончания Горского сельскохозяйственного института. Его трудовая биография насчитывает немало должностей, начиная от преподавателя ОБЖ и заканчивая заведующим отделением «Электрификация». За годы работы Ибрагим Романович зарекомендовала себя как настоящий профессионал, творческий, эрудированный, высококвалифицированный педагог. Он - ищущий, увлеченный своим делом человек.

За время работы в колледже И.Р. Дзагоев зарекомендовал себя как опытный, ответственный педагог. Его уроки производственного обучения проходят на высоком методическом и профессиональном уровне, он умело организует обучающихся на качественное выполнение производственных задач. Осуществляет личностно-ориентированный подход к организации учебного процесса. В его группах хорошо развито студенческое самоуправление. Его обучающиеся успешно трудоустраиваются, многие продолжают обучение в вузах.

Ибрагим Романович в совершенстве владеет своим предметом. Постоянно овладевает передовыми технологиями образовательного процесса, вводит в систему обучения рациональные методы и формы работы на уроке. Создает проблемные ситуации, стимулирует мотивацию учебной деятельности обучающихся.

       Четкая целенаправленность, строгая научная последовательность мысли, фундаментальная теоретическая база – стиль работы Ибрагима Романовича. Он  использует различные типы современного урока, умело применяет оптимальные варианты чередования видов деятельности обучающихся с учетом содержания материала дидактической необходимости, оснащения кабинета. Талант и профессиональные достижения Ибрагима Романовича получили признание на различных уровнях. Его профессиональная компетентность, увлеченность предметом, широкая эрудиция заслужили уважение и авторитет в коллективе, а также среди обучающихся и родителей.

     Ибрагим Романович владеет такими современными образовательными технологиями как «Метод проектов», «Работа в сотрудничестве», активно применяет в своей работе информационные технологии,  осуществляет оптимальный отбор методов, средств, форм обучения и воспитания, разрабатывает дидактический материал к урокам.

В основе его педагогических методов лежат принципы системно-деятельностного подхода с опорой на личностно-ориентированное обучение. Обучающиеся  Ибрагима Романовича всегда показывают хорошее качество знаний по предмету во время итоговой аттестации. Они являются победителями и участниками республиканских олимпиад профессионального мастерства, принимают участие в региональных и всероссийских научно-практических конференциях, конкурсах проектных, исследовательских и творческих работ, становясь победителями и призерами. Ибрагим Романович много сил и времени отдает разработке и внедрению инновационных образовательных программ, одним из первых провел апробацию новых программ и учебников.

За добросовестный  многолетний труд мастер производственного обучения  Ибрагим Романович Дзагоев неоднократно награждалась денежными премиями, грамотами Министерства образования и науки РСО-Алания.   В 2006 году   за долголетнюю   безупречную работу  он был награжден Юбилейной медалью     ФНПР  «100лет Профсоюзам России».

Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru