Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Студенты Эльхотовского многопрофильного колледжа дали клятву

    В день празднования Всероссийского Дня спасателя  в Эльхотовском многопрофильном колледже состоялось торжественное мероприятие посвящения в спасатели. В этот день клятву на верность Родине и спасению человеческой жизни давали студенты групп, обучающихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Священные слова клятвы произнесли 93 студента, среди которых есть  представители Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии и Дагестана. Почетными гостями колледжа были представители Администрации МО Кировский район, райвоенкомата, приехали родители, друзья и  близкие.

      Для  всех студентов принятие клятвы  - важное  событие в жизни. Спасателем не становятся просто так. Нужно обладать такими качествами, как дисциплинированность, собранность, самоотверженность, выдержку. Праздничное мероприятие провели мастера производственного обучения Петр Самсонович Габатаев, подполковник военной службы в отставке, и Хасан Майрамович Кудзиев.

      Построение, сдача рапорта.    Затем -  гимн Российской Федерации. И вот к студентам обратился заместитель директора ЭМК по учебно-производственной работе Геннадий Шотаевич Майсурадзе. «Клятва - очень важный шаг. Она возлагает персональную ответственность за выполнение всех задач, возложенных  на систему МЧС-России» - отметил он. Геннадий Шотаевич также пожелал ребятам  с честью выполнять свой служебный и гражданский долг.

  От имени администрации и коллектива колледжа к присутствующим обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Жанна Зелимхановна Бигаева. Она поблагодарила родителей студентов, которые принимают активное участие в жизни колледжа. 

   И вот наступил самый торжественный момент. К двум столам подходили один за другим студенты и зачитывали слова торжественной клятвы. Все присутствующие прониклись важностью и значимостью происходящего.

   Для будущих спасателей и гостей был показан небольшой концерт, подготовленный активом студенческого самоуправления.

От имени родителей выступила Жанна Болотокова,  которая поздравила педагогов и студентов колледжа с праздником и пожелала ребятам  всегда достигать поставленной цели, каким бы трудным не был путь к ней. 

        Поздравляем всех студентов с принятием клятвы и желаем им успехов и удачи во всех начинаниях!

 



 

 

Лия Багулова,

пресс-цент Эльхотовского колледжа

Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru