Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Фестиваль

30 января в ГБОУ СПО «Эльхотовский аграрный техникум» прошел фестиваль «Альтернатива», организованный в рамках Республиканской и районной целевых программ по противодействию экстремистским проявлениям, а также плана работы техникума по воспитанию толерантности.

Почетными гостями фестиваля были Председатель районного общества Высший совет Осетин Кировского района Г. Козаев, Председатель Совета ветеранов Кировского района С. Басаева, Советник Главы МО Кировский район по вопросам безопасности Р. Бурнацев, начальник отдела АМС МО Кировский район по связям с общественностью спорта и молодежной политики Т. Джибилов, Председатель районного отделения КПРФ Л. Едзоева, специалист по работе с молодежью отдела ГБУ ЦСМ в Кировском районе Ж. Тогузова, руководитель Исполкома Кировского МО Партии «Единая Россия» К. Мамиев.

   Вместе со студентами учебного заведения в нем приняли участие и школьники из станицы Змейской. Ребята участвовали в концерте и спортивных состязаниях, а будущие спасатели, студенты техникума, показали то, чему научились за время учебы. Это так называемая альтернатива неправильному образу жизни. Юные спортсмены провели показательные выступления в спортивных дисциплинах: бокс, рукопашный бой, вольная борьба, а так же приняли участие в соревнованиях по армспорту и перетягиванию каната.

            В завершение фестиваля активные участники мероприятия были награждены памятными призами от ГБУ ЦСМ по Кировскому району.

 Собравшиеся отметили, подобные мероприятия очень важны, проводить их необходимо регулярно. Сейчас в Эльхотовском аграрном техникуме более трехсот студентов, почти треть из них ребята из соседних республик. 
        Мадина Булгарова, студентка 1-го курса аграрного техникума: «На мероприятии я  танцевала дагестанский танец, хотя сама кабардинка. Я думаю, эти мероприятия проводятся для того, чтобы объединить все нации нашего техникума. Здесь учатся представители многих наций: дагестанцы, кабардинцы, осетины, армяне, чеченцы. Мы дружим. Надеюсь, что будем дружить и в дальнейшем».

               Организаторы мероприятия – администрации МО Кировский район и ЭАТ, подготовили и провели заместитель директора по УВР Ж.З. Бигаева, преподаватели Э.З. Газзаева, Бесолов А.Ф., Тибилов А.А. и Мильдзихова Б.Х., студенты – активисты организации Российского Союза молодежи Ахсарбек Арчегов, Мадина Мальдзигова, Салим Ахмедов, Залина Хидзева, Мадина Булгарова и  другие.

(см. видеорепортаж  http://alaniatv.ru//upload/files/Theme/news/201502/02/tolerantnost.mp4

http://alaniatv.ru//upload/files/Theme/news/201502/02/tolerantnostir.mp4)

                     

                     

Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru