Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Проект «Выбираем профессию!»,

Эльхотовский многопрофильный колледж – координатор Всероссийского  Проекта «Выбираем профессию!»

в Республике Северная Осетия-Алания.

 

      Проект «Выбираем профессию!», проводимый при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»,

Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, стартовал в Республике Северная Осетия-Алания с октября 2015 года. Координационный центр проекта – ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж». Уже проведен ряд мероприятий.   День открытых дверей для учащихся школ Кировского района дал возможность учащимся школ побывать на Республиканской олимпиаде профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист», проходившей на базе колледжа. Мероприятие имело положительный резонанс, так ребята воочию увидели жизнь студенчества, присутствовали на каждом этапе конкурса, познакомились с работодателями.

     Выездной агитбригадой проведены мероприятия в школах станицы Змейской и селения Иран «Посвящение в повара» и «Специальность – хлебороб!». На мероприятиях присутствовали директора и заместители директоров школ, учителя и учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов. Агитбригадой колледжа были подготовлены и представлены выставки  кулинарно-кондитерских изделий, а также буклеты, флаеры и листовки с информацией о специальностях, получаемых в колледже. Перед учащимися выступили:  координатор проекта, заместитель директора Эльхотовского многопрофильного колледжа по учебно-воспитательной работе  Ж.З. Бигаева. Она  рассказала о программе по привлечению молодёжи в сельское хозяйство «Выбираем профессию!», о сельскохозяйственных специальностях и условиях поступления в колледж, о потребности рынка труда в квалифицированных кадрах, об особенностях и перспективах развития агропромышленного комплекса, малых форм хозяйствования и о мерах государственной поддержки;  директор лицея ст. Змейской А.Д. Демьянов, который рассказал, что в молодёжной среде бытует ошибочное мнение, что успеха можно достичь, только если переехать в крупный город; заместитель директора ЗСОШ №1 М.В Цораев, мастера производственного обучения колледжа Туаев В.Р., Халиева З.В., Коченова О.В.,  Гергиева З.М.  На мероприятия были приглашены ветераны сельскохозяйственного труда М. А. Замотаев и Н.А. Магилин, которые рассказали о почетном труде хлебороба. 

Молодежи также продемонстрировали видеоролик о выборе профессии и перспективах жизни и работы на селе и в городе.

  


  

 

Мадина Маргиева,

преподаватель Эльхотовского многопрофильного колледжа

Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru