Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Text/HTML

 С целью развития самостоятельной познавательной активности студентов, повышения у них интереса к информатике и ИКТ, оптимального развития способностей обучающихся и привития им навыков научно-исследовательского характера, воспитания культуры мышления и гармоничного развития личности, выявления одаренных студентов, реализации принципа партнерства «Техникум – окружающий социум» в конце ноября   в Эльхотовском аграрном техникуме проводилась неделя информатики. Мастера производственного обучения групп «Мастер по обработке цифровой информации»  З.С. Хубаева, Ю.Ю. Батяева и М.Ф. Карсанова   постарались делать неделю интересной и занимательной. В рамках недели были проведены несколько мероприятий. Команды групп МЦИ-12, МЦИ-13 и МЦИ-14 и студенты из числа любителей информатики из других учебных групп соревновались между собой  в конкурсах  на лучший кроссворд по информатике, лучшее стихотворение, лучший ребус.

 Любителей творчества собрал конк урс  работ «Создание презентации на русскую народную сказку «Репка»». В результате лучшей была признана работа Альбины Мильдзиховой (гр. МЦИ-12), II-е место было присуждено Мадине  Мальдзиговой (гр. МЦИ-13),  III-е место заняла Эмма Габисова (гр. МЦИ-13).

         Не менее интересно прошли мероприятия  «Отгадай слово»,  «Марафон знаний», игра «Последний герой». В конкурсе «Марафон знаний»  I-е место заняла команда группы МЦИ-12,  II-е место – группа  МЦИ-14,  III-е место –группа МЦИ-13.

        В игре «Последний герой». Здесь  приняли участие все заявленные группы, которые разделились на сборные команды «КИТ» и «Тигры». В результате всех туров победила команда «Тигры». А в личном зачете победителем стал первокурсник Давид Маргиев (гр. МЦИ-14), который был награжден дипломом «Последний герой».  

                           Подведение итогов и награждение победителей грамотами  директора техникума проводилось на торжественной линейке, посвященной закрытию недели.  Все присутствующие с удовольствием рукоплескали победителям конкурсов.

 


студенты за работотй 

 

Контакты

Адрес: 363600, РСО-Алания, с. Эльхотово, ул. A. Карсанова, 1
Телефон: 8(86735)5-18-37
Веб-сайт: www.elhot14.osedu2.ru
Электронная почта:  emk@mon.alania.gov.ru